
Хабаровская краевая детская библиотека имени Н. Д. Наволочкина присоединилась к Всероссийской акции «Культурный марафон 2025: классическая литература глазами детей» — и у нас уже много интересного!
«Витрина книг. Классное чтение» в библиотеке работает специальная выставка — бренд‑зона акции. Здесь вы найдёте произведения из списка номинации «Классное чтение». Заходите, выбирайте книги и отправляйтесь в путешествие по страницам классики!
Доступ к «Яндекс.Книгам» в зале электронных информационных ресурсов теперь всегда доступен интернет‑ресурс «Яндекс.Книги». Читайте и исследуйте литературные шедевры в удобном цифровом формате.
Видеолекции от экспертов! С 6 по 14 ноября были организованы коллективные просмотры видеолекций для хабаровских школьников. Лекции с ведущими литературоведами, преподавателями и блогерами: Антон Скулачев, Михаил Свердлов, Анастасия Першина, Константин Поливанов, Катя Баева.
Классика — это не просто «обязательная программа» из школьной литературы. Это миры, полные приключений, переживаний и открытий.



