А
Пн: выходной
Вт–Пт: 10:00–19:00
Сб–Вс: 10:00–18:00
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
Н
Дэниел Киз
Киз, Дэниел. Цветы для Элджернона

Дэниел Киз ; [пер. с англ. С. Шарова]. – М. : Эксмо, 2018. – 384 с. [12+]

Роман Дэниела Киза «Цветы для Элджернона» вырос из рассказа с таким же названием. Хотя книгу долго не хотели печатать, она быстро стала многомиллионным бестселлером и вошла в программу обязательного чтения в американских школах. Это единственная история в жанре научной фантастики, автор которой был дважды награжден сначала за рассказ, а потом за роман с одним и тем же названием, героем, сюжетом.

Главный герой романа – тридцатидвухлетний Чарли Гордон – умственно отсталый. При этом у него есть работа (он работает уборщиком в хлебопекарне и ходит на занятия для умственно отсталых), друзья и непреодолимое желание учиться. Самое большое желание Чарли – стать умным. Он просто хочет уметь читать и говорить с остальными о разных вещах, которые сейчас находятся вне его понимания. Ради этого Чарли соглашается принять участие в медицинском эксперименте… Книга написана в форме личного дневника Чарли. Эта фантастическая история обладает поразительной психологической силой и заставляет задуматься над вопросами нравственности. Какое значение имеет ум? Что нужно, чтобы не быть одиноким? Имеем ли мы право ставить друг над другом эксперименты? Что делает человека человеком?

Библиотека имени Н.Д. Наволочкина
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.