Куликова, Любовь. Удивительное рядом. Живая природа городского парка
Л. Н. Куликова ; Региональный общественный благотворительный «Хабаровский фонд диких животных». – Хабаровск : ООО «Медиа-Мост», 2022. – 200 с. : ил.
Природа Дальнего Востока удивительна и неповторима. При этом самым высоким уровнем разнообразия растительного и животного мира обладает Приамурье. Но мало кто из нас, живущих на Дальнем Востоке, видел живых представителей природы – птиц и зверей. Только в Хабаровске и его окрестностях в разные сезоны года в различных местообитаниях можно встретить более двух с половиной сотен видов птиц. Да и другой наземной живности – земноводных, пресмыкающихся, млекопитающих – еще десятки видов.
Научно-популярная книга «Удивительное рядом. Живая природа городского парка» собрана из фотоматериалов, полученных в парке «Динамо». Издание показывает насколько интересным и разнообразным может быть животный и растительный мир в городе, рядом с нами. Автор фотографий Любовь Николаевна Куликова – прекрасный фотограф, хорошо понимающий природу, и очень неравнодушный человек.
В альбоме представлены авторские материалы, которые удалось получить во время прогулок с фотоаппаратом в разные сезоны года по парку «Динамо», Основная идея издания – познакомить читателей с интересными представителями живой природы в парковой зоне большого города и постараться сберечь их для нынешних и будущих поколений.
Книга будет интересна любителям природы и прогулок по городским паркам, преподавателям и студентам, учителям и школьникам, воспитателям детских садов, организаторам экскурсий и активного отдыха. А также может быть полезна специалистам в области охраны окружающей среды и ведения паркового хозяйства.
Информация об изменении страницы: 02.12.2024 10:18:24, (nikita) Никита Балахонов