Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. «Разговор по душам» с Дарьей Улановой

«Разговор по душам» с Дарьей Улановой

Июнь 15, 2021 Количество просмотров: 581

Цикл вебинаров «Литературное пространство края» продолжился «Разговором по душам» с Дарьей Улановой – хабаровской журналисткой и поэтессой, который состоялся для специалистов библиотек края 11 июня. Дарья Уланова – автор нескольких поэтических сборников, её стихотворения издавались в литературных журналах Хабаровска, Владивостока, Москвы, Новосибирска, Краснодара и других городов России.

Список увлечений Дарьи Улановой разнообразен: она складывает оригами, делает объёмных кукол из бумаги, коллекционирует необычную бижутерию, рыжих кукол и игрушечных ежей. Кроме журналистики и поэзии, Дарья занимается социальными проектами. Один из них – «ПАМЯТНИК ЗЕМЛЯЧКЕ», проект о выдающихся, но мало кому известных женщинах в истории Дальнего Востока. На сегодняшний день в рамках проекта для жителей и гостей города на общественных началах проводятся экскурсии, на которых можно узнать биографии замечательных дальневосточниц.

Специалисты библиотек Хабаровского края, присоединившиеся к вебинару, имели уникальную возможность послушать стихи в исполнении автора, подробно узнать о профессиональной и творческой стороне жизни Дарьи.

Мы благодарим Дарью Уланову за интереснейший диалог, открытость и юмор, подаренные всем слушателям вебинара.