Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Писатель Дмитрий Емец встретился с читателями Хабаровского края

Писатель Дмитрий Емец встретился с читателями Хабаровского края

Октябрь 4, 2021 Количество просмотров: 356

Сбылась мечта подростков Хабаровского края – они встретились с автором книг «Таня Гроттер» и «Мефодий Буслаев», «Школа ныряльщиков» и «Бунт пупсиков». В период с 27 сентября по 1 октября 2021 года Хабаровская краевая детская библиотека имени Н.Д. Наволочкина провела цикл творческих встреч с российским писателем – фантастом Дмитрием Емцом.

27, 28 и 29 сентября встречи с участием писателя прошли в школе с. Богородское, доме культуры с. Булава, центре культуры и досуга п. Де - Кастри. Мероприятия, организованные совместно с межпоселенческой библиотекой Ульчского района, собрали более 250 читателей. В ходе встреч автор рассказал читателям о своем творчестве, о наиболее популярных своих произведениях, ответил на огромное количество вопросов. Ребят интересовало все: и где писатель черпает идеи для своих книг, и над какой книгой работает в настоящее время и каков суммарный тираж изданных книг.

Все встречи сопровождались мультимедийной презентацией, иллюстрирующей   творческую биографию автора. Юных читателей заинтересовали буктрейлеры по книгам " Таня Гроттер" и " Мефодий Буслаев". С большим удовольствием юные поклонники таланта Дмитрия Емца ответили на вопросы викторины по прочитанным книгам. В завершении каждой встречи автор оставлял автографы на книгах и специально приготовленных открытках. Участники встречи дарили автору свои рисунки, а также национальные обереги и амулеты.

1 октября Дмитрий Емец побывал в Центральной городской библиотеке имени А.П. Гайдара, где прошла яркая театрализованная творческая встреча, а потом встретился с учащимися Краевого центра образования и, неожиданно для себя, со своими персонажами – Таней Гроттер и Мефодием Буслаевым.

Завершил свое пребывание в Хабаровском крае Дмитрий Александрович встречей с читателями Хабаровской краевой детской библиотеки имени Н.Д. Наволочкина. На встречу пришли поклонники его таланта, которые задавали вопросы о героях книг, о сюжетах популярных изданий, о замыслах писателя. Встреча получилась тёплой и радостной от улыбок читателей, их многочисленных вопросов и длинной очереди из желающих получить заветный автограф любимого писателя. Присутствовали на встрече и специалисты библиотеки, которые тоже были рады лично познакомиться с писателем, чьи книги они каждый день выдают своим читателям.

Фотогалерея