Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. «Ходить по облакам»

«Ходить по облакам»

Март 22, 2021 Количество просмотров: 734

 

Хабаровская краевая детская библиотека имени Н.Д. Наволочкина с 30 марта по 1 апреля 2021 года проводит цикл творческих встреч с российским детским поэтом, переводчиком, лауреатом премии Президента Российской Федерации в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества Анастасией Орловой (г. Москва).

Ею написано   более 20 книг для детей дошкольного и младшего школьного возраста, таких как «Яблочки-пятки», «Времена года», «Обожаю ходить по облакам», «Сонная книга», «Море за углом» и другие.

30 марта в 12.00 и 31 марта в 16.00 в Хабаровской краевой детской библиотеке имени Н.Д. Наволочкина состоятся      встречи автора с юными читателями. Анастасия Александровна расскажет ребятам о том, как сочиняет стихотворения, познакомит с героями своих книг и пригласит детей в волшебное приключение, наполненное яркими фантазиями. Девочки и мальчики научатся читать цветные мысли и ходить по облакам, смогут узнать секреты бабочки и где созревают семечки хороших мыслей.

Кроме того, 30 марта в 16.00      запланирована встреча автора со специалистами библиотек г. Хабаровска – библиотекари не только пообщаются с популярным российским писателем, а также узнают о деятельности и перспективных планах издательства «Книжный дом Анастасии Орловой».

Мероприятия пройдут в рамках реализации культурно-просветительского проекта «Мосты, или Новое поколение выбирает», ставшего победителем ежегодного конкурса социальных проектов компании «Международный консорциум «Сахалин-1» в составе компании-оператора проекта «Эксон Нефтегаз Лимитед», японского консорциума «СОДЭКО», дочерних компаний ПАО «НК «Роснефть», индийской государственной нефтяной компании «ОНГК Видеш Лтд.»

В учреждении соблюдаются правила масочного режима и социальной дистанции.