Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. «Как слово наше отзовётся…»

«Как слово наше отзовётся…»

Декабрь 8, 2023 Количество просмотров: 421

Подведены итоги краевого конкурса чтецов «Как сердцу высказать себя…» к 220-летию со дня рождения Фёдора Ивановича Тютчева.

Современник многих выдающихся и великих поэтов: Пушкина, Баратынского и Лермонтова, Фета, Кольцова и Некрасова – Тютчев оставил уникальное наследие, не схожее ни с одним поэтическим голосом своей эпохи. Тончайший лирик и мыслитель, он поставил любовную поэзию на уровень философской, а свои философские стихи наполнил живой, человеческой эмоцией.

В ознаменование памятной даты, наша библиотека провела конкурс чтецов, на котором читатели Хабаровского края показали своё знание и понимание тютчевской поэзии – а также, конечно, творческие способности и артистизм.

Всего жюри было представлено 55 видеозаписей выразительного чтения. Видеоролики поступили из Хабаровска, Бикинского, Ванинского, Вяземского, Комсомольского, Солнечного, Ульчского и Хабаровского муниципальных районов.

В возрастной категории 11–13 лет победителями конкурса стали:

 

- Дорохова София, г. Хабаровск – I место;

- Алиева Зарина, г. Хабаровск – II место;

- Ковалёв Ярослав, г. Бикин – III место.

 

Победители в возрастной категории 14–17 лет:

 

- Бураков Владимир, г. Хабаровск – I место;

- Башарова Екатерина, г. Хабаровск – II место;

- Ковтун Ульяна, г. Хабаровск – III место.

 

Хабаровская краевая детская библиотека им. Н. Д. Наволочкина, как всегда, от всей души поздравляет победителей и благодарит всех участников.