Всероссийский конкурс «Освободители Европы»
Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Мероприятия
  3. Проекты и конкурсы
  4. Всероссийский конкурс «Освободители Европы»

Всероссийский конкурс «Освободители Европы»

13 ноября 2024 года на базе МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, давшая старт Всероссийскому конкурсу «Освободители Европы».

Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России», при поддержке Фонда президентских грантов, начало реализацию Всероссийского конкурса «Освободители Европы». Цель Конкурса заключается в расширении диапазона знаний граждан России и стран ближнего и дальнего зарубежья о вкладе Красной Армии в освобождение Европы от нацизма в 1944-1945 годах.

Конкурс проводится в четырех форматах: потомки солдат и командиров Красной Армии, освобождавших Европу в годы Великой Отечественной войны, могут рассказать истории своих героев в виде эссе, видеоролика, презентации или рисунка.

По итогам конкурса победители будут приглашены в Москву для участия в церемонии награждения и получения ценных призов. Также в Москве состоится Международный форум организаторов шествия Бессмертного полка в странах ближнего и дальнего зарубежья с участием победителей конкурса, а фотографии героев и их истории, присланные участниками конкурса, будут увековечены на интерактивном панно, созданном на основе уникальной авторской картины.