Краевая благотворительная акция «Подарок библиотекам Донбасса»
Хабаровская краевая детская библиотека имени Н. Д. Наволочкина в мае 2025 года передала гуманитарный груз – книги и канцелярские принадлежности для юных жителей г. Дебальцево, собранные в рамках краевой благотворительной акции «Подарок библиотекам Донбасса». Подарки от жителей Хабаровского края читателям Централизованной библиотечной системы г. Дебальцево ДНР.
Цель акции – помочь детским библиотекам г. Дебальцево Донецкой народной республики хорошими детскими книгами, которые учат добру, дружбе и взаимовыручке, а также наборами, необходимыми для творческих занятий с детьми.
Акция «Подарок библиотекам Донбасса» получила большой отклик у хабаровчан. Самыми активными участниками акции в сборе книг, канцелярских принадлежностей и предметов для творчества стали: Хабаровское региональное отделение «Российский детский фонд», Благотворительный детский фонд «Счастливое детство» и школьники г. Хабаровска. Детям отправлены детские энциклопедии, справочники, сказки, познавательная и приключенческая литература и многое другое, необходимое в учебе и проведении культурного досуга.
За время акции было собрано более 100 книг и канцелярские принадлежности для творчества: наборы фломастеров и карандашей, альбомы для рисования, цветная бумага и т.п.
«Уверена, что детские книги и канцелярские принадлежности, подаренные библиотеке, заинтересуют и доставят большое удовольствие юным читателям Дебальцево. И наша добрая акция станет еще одним символом укрепления детской дружбы между Хабаровским краем и Донбассом» – отметила директор Хабаровской краевой детской библиотеки имени Н. Д. Наволочкина Раиса Наумова.