Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. День знаний, мечтаний, дерзаний

День знаний, мечтаний, дерзаний

Август 20, 2019 Количество просмотров: 925

Чтобы уроки радовали, а не огорчали, приглашаем познакомиться с дополнительной литературой, представленной в занимательной и увлекательной форме. Книжная выставка «День знаний, мечтаний, дерзаний» призывно встречает читателей среднего и старшего школьного возраста и напоминает о том, что до начала учебного года осталось меньше двух недель. На выставке представлено более восьмидесяти книг для самых любознательных в помощь учёбе. У выставки семь разделов: «Люби и знай великий русский язык», «Царица наук – математика», «История – биография человечества», «Волшебные превращения химии», «Параллели и меридианы географии», «Биология – наука о жизни». «Великие и малые миры физики».

Любой школьник найдёт для себя на выставке интересную и полезную информацию. Знаменитая «Математика в занимательных рассказах» Якова Исидоровича Перельмана раскрывает математические загадки в приключенческих и фантастических книгах известных авторов Герберта Уэллса, Жюля Верна, Курда Лассвица и других. Возможно ли путешествие на мыльном пузыре? Существует ли механизм для произвольного движения в четвёртом измерении? Ответы на эти и другие вопросы читатель отыщет именно здесь.

Любителям русского языка понравится книга «В Страну знаний – с Дедом Всеведом» Анатолия Тимофеевича Арсирия. В ней вы найдёте сведения из истории слов и выражений, лингвистические сказки, игры, загадки, шарады, кроссворды, метаграммы, весёлые рисунки-задания и т. п. Путешествовать по этой книге с 5 по 9 класс читателям поможет Дед Всевед.

Оригинальное оформление выставки (глобус, школьные доска и парта и т. п.) притягивает внимание не только школьников, но и взрослых – родителей читателей библиотеки. На выставке «сушатся» фотоснимки улыбающихся детей и подростков в школьной форме – как ушедшего двадцатого века, так и нынешнего двадцать первого! Приглашаем всех желающих познакомиться с книжной выставкой «День знаний, мечтаний, дерзаний», посвящённой Дню знаний, в зале абонемента для подростков (второй этаж, кабинет № 13).