Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. У нас в гостях – Евгений Кириллович Кохан

У нас в гостях – Евгений Кириллович Кохан

Июнь 21, 2019 Количество просмотров: 1003

21 июня нашу библиотеку посетил известный писатель Евгений Кохан со своей супругой Еленой Васильевной. На встречу с писателем пришли младшеклассники – участники летней площадки школы № 32.

Началось мероприятие с небольшого вступления о жизни писателя и его книгах, а также о том, насколько тяжелая судьба была у людей, живших во время Великой Отечественной войны. Ещё совсем маленьким мальчиком Евгений Кириллович пережил заключение в концлагере, потерял отца и мать. Сейчас писателю уже 83 года, он по-прежнему полон сил и с удовольствием пообщался с ребятами. Евгений Кириллович рассказал о себе, о своём детстве, почитал свои произведения.

Ребята с интересом слушали поэта, зачитывали его стихи. После выступления Евгения Кирилловича дети вспоминали зимнюю пору, примерили на себя образы Зимы и Метелицы и разыгрывали сюжет стихотворения «Зимняя сказка», а потом – несмотря на июнь за окном – вместе с одноклассниками поиграли в «снежки». Завершилось мероприятие традиционными благодарностями и подарками. Евгений Кохан подарил библиотеке свои новые книги, сфотографировался с ребятами на память и тепло с ними попрощался. Надеемся, что Евгений Кириллович ещё не раз посетит нашу библиотеку.