Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Телемост «Хабаровск – Самара»: онлайн-встреча юных читателей

Телемост «Хабаровск – Самара»: онлайн-встреча юных читателей

Декабрь 11, 2019 Количество просмотров: 1365

На днях в нашем читальном зале состоялась онлайн-встреча наших читателей из школ № 68 и № 32 с читателями Самарской областной детской библиотеки. Юные самарчане узнали об удивительных достопримечательностях Дальнего Востока и Хабаровского края и теперь с лёгкостью расскажут своим сверстникам, что называют Амурским чудом и чем примечательны Шантарские острова. В свою очередь хабаровские школьники с большим любопытством и нескрываемым интересом слушали рассказ библиотекаря о Самарском крае. Из самарских достопримечательностей ребятам особенно понравились бункер Сталина, площадь им. В. В. Куйбышева и музей «Самара космическая».

Самарские и хабаровские читатели очень живо и активно провели взаимную викторину. Шуточная речёвка от хабаровских ребят «поставила точку» в онлайн-встрече, прошедшей на полном позитиве!

Незадолго до телемоста библиотеки организовали перекрёстные книжные выставки: в Самаре – «Хабаровский край #Регион27», а в Хабаровске – «Самарский край – сердце России». До конца января вы можете познакомиться с лучшими издания из фондов Самарской областной детской библиотеки и узнать много нового о Самарской области и её столице. Среди экспонатов выставки есть издания о родном крае, созданные руками детей, эти миниатюрные книжечки очень полюбились юным хабаровчанам.