Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Старт театрально-библиотечного проекта «Театр в книге – юным жителям села»

Старт театрально-библиотечного проекта «Театр в книге – юным жителям села»

Октябрь 23, 2019 Количество просмотров: 782

В г. Комсомольске-на-Амуре стартовал театрально-библиотечный проект «Театр в книге – юным жителям села», подготовленный для юных дальневосточников автономной некоммерческой культурно-просветительской организацией «ТОЧКА РОСТА» в партнёрстве с Хабаровской краевой детской библиотекой имени Н.Д. Наволочкина и драматическим театром Города Юности. Проект был поддержан Министерством культуры РФ в рамках национального проекта «Культура».

        Первое мероприятие проекта – программа со спектаклем «Приключения поросёнка Фунтика» (весёлая история по мотивам пьесы дальневосточного писателя Валерия Шульжика «Четвёртый поросёнок») прошла в муниципальном учреждении культуры «Драматический театр» г. Комсомольска-на-Амуре 21 октября 2019 г. Спектакль в рамках проекта подготовлен Комсомольским театром. Юных зрителей ждало невероятное приключение, в котором есть место дружбе, доброте, веселью и грусти. Ребята до конца спектакля пребывали в сомнении – победит зло или добро?

         Помимо спектакля для детей были организованы творческие мастер-классы, фотозона, конкурс по чтению вслух и творческая встреча с режиссёром постановки и актёрами.

         Всего участников - 1151 человек.