Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. «Росточек» из Республики Корея в гостях у библиотеки Н.Д. Наволочкина

«Росточек» из Республики Корея в гостях у библиотеки Н.Д. Наволочкина

Октябрь 21, 2019 Количество просмотров: 680

     В городе Хабаровске с 19 по 22 октября 2019 года проводились Дни корейской культуры. В рамках этого события в Хабаровской краевой детской библиотеке им. Н.Д. Наволочкина 21 октября 2019 года состоялась встреча детей провинции Канвондо Республики Корея и города Хабаровска.

     На встрече присутствовал Генеральный консул Республики Корея в г. Владивостоке господин О Сунг Хван, который обратился с приветственным словом к гостям библиотеки.

     В зале собрались учащиеся школ и гимназий г. Хабаровска, студенты педагогического института ТОГУ, изучающие корейский язык.

     При полном аншлаге прошел концерт участников вокальных коллективов гимназии № 4 г. Хабаровска и провинции Канвондо Республики Корея «Пульбит Ай».

        Детский вокальный коллектив «Пульбит Ай» ( «Росточек») был образован в 2009 году. Сегодня он активно ведет деятельность по распространению и популяризации корейской музыки во всем мире. Он является победителем многочисленных конкурсов детской песни в Корее.

       Коллектив детей из Республики Корея подарил детской библиотеке книги корейских детских писателей. Директор детской библиотеки в знак дружбы вручила детям из Республики Корея книги дальневосточного писателя Н. Д. Наволочкина.

     В конце встречи дети знакомились поближе, фотографировались, обменивались впечатлениями. На встрече царила атмосфера дружбы, взаимного интереса и детских улыбок.