Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Писатель Дмитрий Емец встретится с читателями Хабаровского края

Писатель Дмитрий Емец встретится с читателями Хабаровского края

Сентябрь 16, 2021 Количество просмотров: 476

Сбылась мечта хабаровских подростков – они встретятся с автором книг «Таня Гроттер» и «Мефодий Буслаев», «Школа ныряльщиков» и «Бунт пупсиков». В период с 27 сентября по 1 октября 2021 года Хабаровская краевая детская библиотека имени Н.Д. Наволочкина проводит цикл творческих встреч с российским писателем – фантастом Дмитрием Емцом. Им написано   более 100 книг для детей и подростков – сказочных и фантастических повестей «Дракончик Пыхалка», «Приключения домовят», «Куклаваня и К», «Властелин Пыли» и других.

27, 28 и 29 сентября встречи с участием писателя пройдут в библиотеках и учебных заведениях Ульчского муниципального района. Читатели сел Бородское и Булава,   поселка Де-Кастри смогут пообщаться с автором, познакомиться с его творчеством, поставить автограф на любимой книге. Поклонники его таланта наверняка зададут массу вопросов о героях книг, о сюжетах популярных изданий, о замыслах писателя.

1 октября в 17.00 в Хабаровской краевой детской библиотеке имени Н.Д. Наволочкина состоится встреча автора с читателями и специалистами библиотеки. 1 октября в 11.00 Дмитрий Емец отправится в Центральную городскую библиотеку имени А.П. Гайдара, а в 14.30 встретится с учащимися Краевого центра образования.

Мероприятия пройдут в рамках реализации культурно-просветительского проекта «Мосты, или Новое поколение выбирает», ставшего победителем ежегодного конкурса социальных проектов компании «Международный консорциум «Сахалин-1» в составе компании-оператора проекта «Эксон Нефтегаз Лимитед», японского консорциума «СОДЭКО», дочерних компаний ПАО «НК «Роснефть», индийской государственной нефтяной компании «ОНГК Видеш Лтд.»

В учреждении соблюдаются правила масочного режима и социальной дистанции.