Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. «Основы информационной культуры школьников» – вебинары в ХКДБ им. Н. Д. Наволочкина

«Основы информационной культуры школьников» – вебинары в ХКДБ им. Н. Д. Наволочкина

Июнь 25, 2019 Количество просмотров: 1051

29 мая в нашей библиотеке начался цикл вебинаров, посвящённых актуальным проблемам воспитания информационной культуры. Известно, что информационно-технологические вопросы вызывают у современного библиотекаря повышенный интерес. Своевременное знакомство с новыми способами представления информации имеет большое значение для библиотечных специалистов. Однако в задачи детских и школьных библиотекарей входит не только самостоятельное освоение современной информационной среды, но и целенаправленное воспитание информационной культуры их читателей – детей и подростков.

Что такое информационная культура в актуальном её понимании? Какими качествами должен обладать её носитель? Какими способами можно привить детям навыки свободного и осознанного использования широкого спектра информационных средств – традиционных и современных? Чтобы обсудить эти вопросы, к вебинарам уже присоединились библиотекари из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевского, Бикинского, Солнечного, Верхнебуреинского, Вяземского, Комсомольского, Советско-Гаванского районов, района имени Лазо. За пределами края вебинары вызвали интерес у библиотечных специалистов Еврейской автономной, Амурской и Сахалинской областей.

Вебинары возобновят свою работу в сентябре. Присоединиться к ним в качестве слушателей или докладчиков можно, отправив заявку на адрес отдела методико-образовательной деятельности нашей библиотеки: nms-cdch@mail.ru