Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Новые книги для нового поколения

Новые книги для нового поколения

Июнь 25, 2021 Количество просмотров: 601

Хабаровская краевая детская библиотека имени Н.Д. Наволочкина пополнилась новыми книгами для детей и подростков. Это стало возможным благодаря финансовой поддержке компании «Международный консорциум «Сахалин-1» в составе компании-оператора проекта «Эксон Нефтегаз Лимитед», японского консорциума «СОДЭКО», дочерних компаний ПАО «НК «Роснефть», индийской государственной нефтяной компании «ОНГК Видеш Лтд.».

В рамках реализации культурно-просветительского проекта «Мосты, или Новое поколение выбирает» были приобретены лучшие книги современных авторов для детей и юношества. В списке изданий имена таких авторов, как В. Ледерман, Т. Крюкова, Ю. Лавряшина, А. Амраева, Н.Дашевская, Д.Емец, Гиваргизов А. и т.д. Книги многих из них являются лауреатами Международного литературного конкурса имени В.П. Крапивина, литературного конкурса имени Сергея Михалкова, конкурса «Новая детская книга».

Ряд авторов в разные годы становились лауреатами Всероссийского конкурса «Книгуру» ― единственного в мире литературного конкурса, в котором окончательное решение принимает специальное подростковое жюри (школьники 10-16 лет). Наверняка хабаровские подростки прислушаются к мнению сверстников и прочтут такие книги, как «Черти лысые» Артема Ляховича, «Удалить эту запись?» Ларисы Романовской, «Кит плывет на север» Анастасии Строкиной и др.         

Новые издания уже поступили на абонементы и доступны читателям. Приглашаем ребят в дни летних каникул посетить библиотеку и выбрать для прочтения любые из понравившихся книг.