Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Книга - лучший подарок!

Книга - лучший подарок!

Ноябрь 9, 2020 Количество просмотров: 589

Акция «Подари ребенку книгу» Российской государственной детской библиотеки продолжает творить добро. Ежегодно, начиная с 2016 года, участники акции собирают и дарят книги детским библиотекам России. Это становится одним из альтернативных способов комплектования библиотек небольших городов и сельских поселений.

       С 30 октября по 1 ноября 2020 года Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры РФ совместно с Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Российским книжным Союзом впервые провели онлайн-фестиваль семейного чтения «Читайфест».

       Хабаровская краевая детская библиотека им. Н.Д. Наволочкина, Центральная библиотека села им. Полины Осипенко, библиотека села Князе-Волконское Хабаровского района приняли участие в фестивале и получили в подарок комплекты из 50-ти новых детских книг, в которые входят современные издания русских поэтов и прозаиков, а также книга-приключение Екатерины Матюшкиной «Трое в машине времени, не считая пушистого Атома» Книга приурочена к празднованию 75-летия отечественной атомной промышленности и увлекательно рассказывает школьникам как знания, смелость и находчивость создают мир будущего. Презентация книги состоялась в сентябре 2020 года на Московской международной книжной ярмарке.

   Полученный подарок будет способствовать вовлечению юных читателей нашего края в увлекательный процесс чтения и познания мира через книгу.