Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. И памяти твоей, великий Пётр, верна твоя великая Россия

И памяти твоей, великий Пётр, верна твоя великая Россия

Ноябрь 8, 2022 Количество просмотров: 209

В этом году отмечается 350-летие со дня рождения Петра I – первого российского императора, вошедшего в историю как автор масштабных и смелых реформ, навсегда изменивших облик нашей родины. В конце года принято подводить итоги, делиться опытом. С этой целью 1 ноября в нашей библиотеке состоялась юбилейная петровская ассамблея.

Гостями мероприятия стали наши коллеги-библиотекари, преподаватели средней и высшей школы, студенты. Какие события, посвящённые личности и поступкам Петра I, прошли в юбилейном году в учреждениях культуры и образования? Что нужно, чтобы историческое просвещение было увлекательным и как в этом может помочь Пётр I и его время? Какая литература помогает детям лучше понять ушедшие эпохи? Эти вопросы стали темой встречи.

Ассамблею любезно поддержали наши уважаемые партнёры: Дальневосточная государственная научная библиотека, Тихоокеанский государственный университет, Централизованная система массовых библиотек г. Хабаровска и Централизованная система детских библиотек г. Хабаровска. Постоянными участниками наших мероприятий становятся сотрудники библиотек Хабаровского края. В дистанционном режиме с нами работали коллеги из Комсомольска-на-Амуре, Амурского, Ванинского, Вяземского, Комсомольского, Ульчского, Хабаровского муниципальных районов и муниципального района имени Лазо.