Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. День государственного флага

День государственного флага

Август 29, 2019 Количество просмотров: 801

День государственного флага прошёл в Хабаровске очень ярко и как никогда празднично! Весь вечер на набережной Амура звучала музыка, песни в исполнении столичных и местных артистов. Конечно же, наша библиотека не осталась в стороне в такой день. Коллектив ХКДБ им. Н. Д. Наволочкина организовал творческие и познавательные площадки для гостей праздника, которых в это день было очень-очень много!

По случаю праздника площадки были посвящены главным образом государственной символике России. Взрослые и дети отгадывали электронные викторины, изучали интерактивные книги, тематическую книжную выставку, участвовали в мастер-классах и традиционных русских играх. Особым подарком для гостей площадок стала возможность нанести на лицо изображение в виде российского флага (в технике «аквагрим»).

Почётным гостем наших творческих площадок стал губернатор Хабаровского края Сергей Иванович Фургал. Какие книги и интерактивные викторины подготовили библиотечные работники, что мастерили ребята на арт-площадках – главу края интересовало всё! Сергей Иванович побеседовал с присутствующими детьми, сотрудниками и директором библиотеки Ольгой Алексеевной Раковой и даже принял участие в устной викторине, правильно ответив на заданные вопросы.

Для нас этот день был богат впечатлениями. Надеемся, что и наши гости – и дети, и взрослые, получили максимум положительных эмоций и полезной информации об истории и символике России.

Главный библиотекарь сектора

проектно-образовательной деятельности И. А. Бадилина