Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Декабрьские вебинары: чтение в медиапространстве и современная поэзия

Декабрьские вебинары: чтение в медиапространстве и современная поэзия

Декабрь 18, 2020 Количество просмотров: 556

Последний месяц уходящего года методическая служба Хабаровской краевой детской библиотеки им. Н. Д. Наволочкина отмечает вебинарами для сотрудников библиотечных и образовательных учреждений края. 11 декабря состоялся вебинар «От Гутенберга до Маклюэна: чтение детей в современном медиапространстве». Сотрудники нашей библиотеки С. В. Григорьева и С. М. Копытин представили зрителям современные «гибридные» формы представления книжного текста: актуальные литературные сайты и приложения, книги с дополненной реальностью (AR). Гвоздём вебинара стало выступление Татьяны Серебренниковой – редактора дизайн-студии «Пилигрим», автора инстаблога о детской литературе @timkiny_knizhki. Из рассказа Татьяны Александровны мы смогли почерпнуть много интересного о том, какие бывают книжные блоги, как их читать, вести и использовать в работе. Приятным сюрпризом для нас стали детские книги, подаренные библиотеке дизайн-студией «Пилигрим».

16 декабря наша виртуальная площадка собрала аудиторию на вебинар «Поэтические мероприятия: весело, полезно, не банально». Гостем библиотеки в этот раз стала Антонина Климина – психолог, поэт, куратор и организатор поэтических мероприятий. Что такое современная поэзия и в каких формах сегодня может быть организована поэтическая жизнь – эти вопросы Антонина осветила в своём выступлении, вошедшем в цикл тематических вебинаров «Литературное пространство края».

Мы благодарим наших участников и гостей за внимание к нашим мероприятиям и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в наступающем году.