Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. А может, не было войны?

А может, не было войны?

Май 5, 2023 Количество просмотров: 446

В преддверие 78-й  годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне в библиотеке состоялись мероприятия, посвященные этому знаменательному событию.

На литературно-музыкальной композиции  "А может, не было войны?" старшеклассникам  школы № 33  сотрудники библиотеки рассказали о зарождении фашизма, о начале Второй мировой войны в Европе  и Советском Союзе. В ходе мероприятия зрители проследили всю хронологию событий Великой Отечественной войны и  узнали информацию  об основных битвах. Героизм и подвиг советского народа был ярко представлен кадрами документальных и художественных  фильмов.  На протяжении всего часа звучали песни, отрывки из стихотворений и  воспоминания очевидцев событий тех страшных лет. В зале была оформлена тематическая книжная выставка с изданиями о подвиге народа в Великой Отечественной войне. В финале мероприятия прозвучала  песня 'Бессмертный полк", наверняка тронувшая душу молодого поколения и  вызвавшая  те чувства и эмоции, которые позволяют сохранять Память.

Ребята пятых классов побывали на литературно-историческом часе «И книга память оживит». Они не только узнали  о главных сражениях Великой Отечественной войны и о  параде Победы, а также познакомились с художественной литературой, в том числе  с произведениями писателя-фронтовика Николая Дмитриевича Наволочкина.

Кроме того, специалисты провели обзоры книжных выставок и тематическую викторину об  основных датах  и ключевых событиях Великой Отечественной войны для участников  праздничного мероприятия, организованного на площади Хабаровского Дворца культуры железнодорожников.  Дети и взрослые знакомились с публицистическими материалами и художественными книгами о Великой Отечественной войне –представители  старшего поколения вспоминали произведения, которые произвели на них сильное впечатление в детстве, а дети с интересом изучали современные издания.