НАРОДОВ МАЛЫХ ХОРОВОД
Под таким названием 9 августа 2025 года с 12.00 до 17.00 в летнем читальном зале Библиотеки Наволочкина пройдёт этногеографическая интерактивная программа, приуроченная к Международному дню коренных народов мира. В этот день посетители краевого парка
им. Н. Н. Муравьёва-Амурского смогут узнать о самобытной культуре, литературе и быте коренных народов Хабаровского края.
Красочная книжно-иллюстративная выставка «Мосты между культурами» наглядно расскажет об уникальном мире народов, чьё родовое древо начинается на земле, встречающей солнце. На выставке будет широко представлен фольклор малых народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Яркие издания с подробным описанием подвижных и настольных игр помогут познакомиться с национальными играми, в которые так любят играть нанайские, нивхские, удэгейские и ульчские ребятишки. На площадке библиотеки детям и взрослым представится возможность принять участие в одной из национальных игр, чтобы посоревноваться в быстроте и ловкости.
Кроме того, участники мероприятия смогут создать оберег коренных народов Хабаровского края и ответить на вопросы викторины «Этнографический круиз по названиям коренных народов».
Приглашаем на этногеографическую интерактивную программу «Народов малых хоровод», чтобы зарядиться положительной энергией, пополнить свой багаж знаний и получить яркие эмоции!
Программа «Народов малых хоровод»
Место проведения: Краевой парк им. Н. Н. Муравьёва-Амурского, около сценической площадки «Ракушка»
Время проведения: 12.00 – 17.00
|
№ |
Активности |
|
1. |
Книжная выставка «Мосты между культурами» |
|
2. |
Мастер-класс «Обереги коренных народов Хабаровского края» |
|
3. |
Игровая программа «Ловкие, меткие, смелые» |
|
4. |
Викторина «Этнографический круиз по названиям коренных народов» |
|
5. |
Раскраска «Орнаменты и этнические символы малых народов» |
Координатор: Титаренко Ольга Борисовна, заведующий сектором досуговой работы и любительского творчества; тел. 8 924 102 69 69